Коми получит дополнительное финансирование на ремонт моста через Вычегду

Коми получит дополнительное финансирование на ремонт моста через Вычегду

О выделении регионам дополнительного финансирования в размере 100 миллиардов рублей на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в 2021-2022 годах сообщил накануне Минстрой России. Часть от общей суммы будет направлена Республике Коми.

Средства пойдут на завершение ремонта моста через Вычегду в районе Малой Слуды на 42 км автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта, который начался в прошлом году. 

Напомним, госконтракт на данный объект заключен в 2019 году. Согласно договору, подрядчику до конца 2021 года необходимо отремонтировать мостовое полотно, в том числе сделать переустройство проезжей части, заменить деформационные швы, барьерный и перильные ограждения, устроить асфальтобетонное покрытие, защитить пролетные строения от коррозии, отремонтировать опоры, сопряжения, подходы, сделать лестничные сходы, наладить наружное освещение и судовую сигнализацию.

Мост через Вычегду у Малой Слуды является частью дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар и имеет стратегическое значение, поскольку связывает северные и южные районы республики. Это самое большое в Коми мостовое сооружение: его длина составляет 542 метра, а длина пролетов превышает 100 метров.

Источник: komiinform.ru
Фото Минстрой РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами