Прокурор Республики Коми посетил Ухту с рабочим визитом

Прокурор Республики Коми посетил Ухту с рабочим визитом

Прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с рабочим визитом г. Ухту, где принял участие в ряде мероприятий.

На совещании, организованном в администрации г. Ухты, были обсуждены вопросы подготовки городского округа к функционированию в условиях осенне-зимнего периода 2020-2021 гг. В мероприятии, проведенном под председательством прокурора республики, также приняли участие главный федеральный инспектор по Республики Коми аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО Михаил Тырин, руководство прокуратуры г. Ухты, руководители территориальных подразделений правоохранительных и контролирующих органов, администрации МО ГО «Ухта» и АО «Газпром газораспределение Сыктывкар».

Николай Егоров обратил внимание на ряд проблем, препятствующих адекватному вхождению города в отопительный сезон, и поручил прокуратуре г. Ухты держать этот вопрос на контроле до полного устранения имеющихся нарушений.

На площадке администрации г. Ухты прокурор Республики Коми провел личный прием граждан. За правовыми консультациями обратилось трое местных жителей. Женщина-инвалид сообщила о длительном неисполнении решения суда о возмещении морального вреда, причиненного ей в результате ДТП. Местная индивидуальный предприниматель обратилась с жалобой на несогласие с действиями Росздравнадзора, сотрудники которого незаконно, по мнению заявительницы, обязывают ее получить лицензию на осуществление медицинской деятельности. Третий обратившийся на прием местный житель выразил несогласие с вынесенным в отношении него приговором суда.

Все обращения приняты к производству, а по обращению женщины-инвалида оперативно проведена прокурорская проверка. В ходе нее установлено недопустимое бездействие со стороны Ухтинского отдела судебных приставов, в связи с чем прокуратура г. Ухты подготовила проект представления. По остальным заявлениям проверки будут проведены силами центрального аппарата прокуратуры Республики Коми.

В ходе визита прокурор Республики Коми уделил внимание соблюдению требований уголовно-процессуального законодательства в деятельности правоохранительных органов. С руководителями их территориальных подразделений Николай Егоров также провел совещание, в ходе которого дана оценка ситуации с профилактикой преступности, а также обсужден ход расследования отдельных уголовных дел, имеющих повышенный общественный резонанс.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами