Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Усинске аптеку сделали госпиталем для ковидных больных

В Усинске аптеку сделали госпиталем для ковидных больных
На 6 ноября суточный прирост случаев заражения в северном городе составил 12, количество смертельных исходов достигло четырех. Большую часть заболевших составляют местные жители, а не работники вахтовых поселков, отмечают в Усинской центральной райбольнице. Тяжелее всего переносят вирус люди с хроническими заболеваниями.

По наблюдениям усинских медиков, наиболее опасны ожирение, сахарный диабет и гипертоническая болезнь. Так, за последние сутки в инфекционном отделении райбольницы умерла женщина от пневмонии, у которой также была тяжелая сопутствующая эндокринная и сердечно-сосудистая патология. Окончательный диагноз будет установлен по результатам патологоанатомического исследования и лабораторных исследований. Об этом написал главврач Усинской ЦРБ Максим Чуркин в соцсети «ВКонтакте».

По его данным, в муниципалитете заблаговременно усиливают медицинскую службу на случай роста заболеваемости: открыли инфекционное отделение в здании аптеки, где имеется больше точек кислорода для пациентов. В инфекционном отделении, расположенном в здании поликлиники, на днях разместят дополнительно 50 коек.

По линии министерства здравоохранения Коми в Усинскую ЦРБ поступили пять кислородных концентраторов, которые генерируют кислород из атмосферного воздуха. Это позволит обеспечить кислородом большее количество пациентов. Кислородные концентраторы уже запущены в работу.

Служба лекарственного обеспечения работает непрерывно с тем, чтобы не допустить сбоев в обеспечении пациентов лекарствами, а наших медработников средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

«Еще раз обращаемся к нашим жителям с просьбой носить маски, соблюдать социальную дистанцию, стараться не посещать мест большого скопления людей. Соблюдение этих несложных правил позволит значительно снизить риск заболеть. Берегите себя и своих близких, особенно пожилых и страдающих хроническими заболеваниями», ― обратился Максим Чуркин.










Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами