Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми на восстановление грунтовых дорог направят более 2 млрд рублей

В Коми на восстановление грунтовых дорог направят более 2 млрд рублей

В Коми на восстановление грунтовых дорог направят более двух миллиардов рублей. Соответствующее поручение правительству региона на еженедельном оперативном совещании дал глава Коми Владимир Уйба.

О необходимости приведения в надлежащее состояние участков грунтовых дорог заявил зампредседателя Правительства – министр строительства и ЖКХ Коми Андрей Чибисов.

Он отметил, что из 1600 км грунтовых дорог в республике 700 км – это дороги с активным движением, где есть участки, которые становятся непригодными для проезда в весенне-осеннее время из-за обводнения грунтов.

"В общей сложности это 180 км, на их приведение в надлежащее состояние требуется 2,2 миллиарда рублей. Участки планируется отсыпать 30-сантиметровым слоем песка и щебня, что поможет обеспечить беспрепятственный проезд в распутицу", - констатировал Андрей Чибисов.

Глава Коми поддержал ходатайство руководителя Минстроя региона.

"Несмотря на непростую ситуацию с бюджетом, я поддержал ходатайство о выделении 2,2 миллиарда рублей на ремонт проблемных участков грунтовых дорог. По ним мы имеем от местных жителей очень большое количество нареканий, и они справедливы. Поэтому прошу провести работу по увеличению дорожного фонда", - обратился Владимир Уйба к заместителю Председателя Правительства – министру финансов Коми Владимиру Казакову.

Источник: komiinform.ru
Фото: za-edoy.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами