Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Ухты, похитившие несовершеннолетних, выслушали приговор

Жители Ухты, похитившие несовершеннолетних, выслушали приговор
21 июля 2022 года Т. и Б. из ложно понимаемого чувства товарищества, преследуя цель защитить интересы несовершеннолетней девушки, вступили в предварительный преступный сговор на похищение несовершеннолетних юношей 2006 и 2008 г.р.

Мужчины, надев на себя тканевые маски, встретили потерпевших в г. Сосногорске, применили к ним насилие, посадили их в автомобиль и увезли в лесной массив.

Выясняя причины, по которым юноши приставали к несовершеннолетней и оскорбляли ее, нанесли потерпевшим удары руками и ногами по голове и различным частям тела.

Когда потерпевший 2006 г.р. предпринял попытку к бегству, один из мужчин схватил его и нанес удары руками по телу.

Мужчины потребовали от молодых людей удалить из своих мобильных телефонов фотографии несовершеннолетней девушки интимного характера. Когда требования были выполнены, Т. и Б. вновь посадили потерпевших в автомобиль и привезли к дому девушки, где последние извинились перед ней.

Достигнув цели, мужчины потребовали от несовершеннолетних завязать себе глаза тканевыми повязками, а затем освободили их и скрылись.

Своими преступными действиями подсудимые нарушили право несовершеннолетних на свободу передвижения, причинили телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

В ходе рассмотрения дела Т. и Б. принесли извинения потерпевшим и их законным представителям, Т. добровольно выплатил потерпевшим компенсацию морального вреда.

Приговором Сосногорского городского суда Республики Коми Т. и Б. признаны виновными.

Одним из смягчающих наказание обстоятельств суд признал противоправное поведение потерпевших, явившееся поводом для совершения преступления.

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств виновным назначено наказание: Т. в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев, Б. в виде лишения свободы сроком 3 года.

С Б. в пользу потерпевшего 2008 г.р. взыскана компенсация морального вреда в размере 25 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото: NUR.KZ
Фото Владимир Третьяков

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами