Спортсмены АО «Транснефть – Север» завоевали бронзу любительского баскетбольного чемпионата
Баскетболисты АО «Транснефть – Север», выступавшие в составе сборной Республики Коми, стали обладателями бронзовых медалей турнира.
Успех в финале стал закономерным итогом сезона 2025–2026. Команда уверенно выиграла региональный этап чемпионата МЛБЛ в Ухте, получив право представлять регион на решающих матчах в Санкт-Петербурге.
В финальном турнире встретились шесть сильнейших мужских команд. В напряженной борьбе баскетболисты АО «Транснефть – Север» продемонстрировали волю к победе и мастерство, а инженер лаборатории вибродиагностики Ухтинского РНУ Тарас Любусько был признан лучшим тяжёлым форвардом чемпионата.
АО «Транснефть – Север» уделяет приоритетное внимание развитию корпоративного спорта и популяризации здорового образа жизни среди работников.









