Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дмитрия Алиева планируют пригласить на коммерческий командный турнир

Дмитрия Алиева планируют пригласить на коммерческий командный турнир
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) планирует пригласить на новый командный турнир в Москве по шесть представителей мужского и женского одиночного катания, включая 14-летнюю Камилу Валиеву и чемпионку Европы 2020 года Алену Косторную, и по четыре танцевальные и спортивные пары, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Ранее источник РИА Новости сообщил, что ФФККР намерена организовать в феврале командный турнир с участием ведущих фигуристов страны. В понедельник президент федерации Александр Горшков подтвердил РИА Новости, что данный проект прорабатывается, турнир планируется провести в Москве.

Федерация планирует пригласить на турнир действующую чемпионку России Анну Щербакову, Валиеву, Александру Трусову, Косторную, Дарью Усачеву, Елизавету Туктамышеву, а также победителя чемпионата страны в Челябинске Михаила Коляду, Макара Игнатова, Марка Кондратюка, Александра Самарина, чемпиона Европы-2020 Дмитрия Алиева, Андрея Мозалева.

Формат коммерческого турнира, по данным РИА Новости, подразумевает соперничество двух команд, которые будут сформированы из трех одиночников, трех одиночниц, двух танцевальных и двух спортивных пар. Составы комплектуются, по большей части, по итогам декабрьского чемпионата России, также их пополнят спортсмены, не выступившие на национальном чемпионате из-за болезни, как в случае с Косторной и Алиевым.

 Командный турнир должен пройти в московском дворце спорта "Мегаспорт", первые соревновательные прокаты ожидаются 6 февраля.


Источник: rsport.ria.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами