Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» организовало встречу со студентами УГТУ

АО «Транснефть - Север» организовало встречу со студентами УГТУ
АО «Транснефть – Север» организовало встречу с преподавателями и студентами-целевиками ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» (УГТУ) с целью обсуждения организации учебного процесса студентов и формирования кадрового резерва.

Проректор по учебной работе и молодежной политике УГТУ Иван Лебедев обратил внимание на перечень нормативно правовых актов, регулирующих целевое обучение и представил участникам встречи динамику успеваемости студентов по результатам зимней сессии. Также он отметил, что в 2024 году выпускается 9 бакалавров и 2 магистра по востребованным в обществе направлениям подготовки: нефтегазовое дело, электроэнергетика и электротехника, строительство.

На сегодняшний день 41 студент УГТУ обучается по целевому направлению от АО «Транснефть – Север». Особенностью подобного типа обучения является подготовка будущих кадров для работы в системе трубопроводного транспорта нефти, а также трудоустройство будущего выпускника при соблюдении всех условий договора.

«УГТУ - опорный вуз компании «Транснефть», которая уделяет большое внимание студентам, активно принимает участие в подготовке востребованных специалистов и создает условия для более эффективного закрепления теоретических и практических знаний», - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам общества Андрей Кулаков.

Кроме того, на встрече также обсудили вопросы подготовки команды университета для поездки на межвузовский этап интеллектуальной студенческой викторины «Транснефть». Викторина на тему «Научно – технологическое развитие нефтегазовой отрасли» пройдет 17 апреля 2024 года в г. Москве в ПАО «Транснефть», где встретятся команды семи российских университетов – опорных вузов компании. В 2023 году сборная УГТУ заняла второе место в финале викторины, посвященной 30-летию компании.


Справочно:

АО «Транснефть – Север» активно сотрудничает с УГТУ в области подготовки студентов. В университете действует комплекс из 17 именных лабораторий и аудиторий ПАО «Транснефть», которые используются как в учебном процессе, так и в проведении научных исследований. Работники предприятия проводят в университете тематические лекции, организуют выездные экскурсии на производственные объекты.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами