Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Прокуратура Ухты добивается блокировки сайта, содержащего предложение о совершении тяжких преступлений

Прокуратура Ухты добивается блокировки сайта, содержащего предложение о совершении тяжких преступлений

Прокуратура Ухты провела проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях, о защите информации и об ограничении доступа к запрещенной информации в сети интернет.

В ходе мониторинга интернет-ресурсов установлен сетевой адрес, содержащий в свободном доступе для неограниченного круга лиц сведения о возможности за денежное вознаграждение заказать совершение убийства.  

Прокуратура направила в Ухтинский городской суд административное исковое заявление о принятии мер предварительной защиты в виде ограничения доступа к информации, находящейся в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по выявленному сетевому адресу, а также признании её информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Требования прокуратуры суд удовлетворил.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Источник: Прокуратура Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами