Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Полицейские Ухты расследуют уголовное дело по факту мошенничества под предлогом продажи шубы

Полицейские Ухты расследуют уголовное дело по факту мошенничества под предлогом продажи шубы

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась женщина, 1974 года рождения. Заявительница сообщила полицейским, что в начале месяца в социальной сети «ВКонтакте» нашла тематическую группу «Ваш стиль». Женщине приглянулась там одна из шуб, которую она решила приобрести к зиме.

Вступив в переписку с продавцом, она договорилась о покупке и других деталях заказа. После чего перечислила на указанные реквизиты в качестве оплаты за товар 33 500 рублей.

Однако пушистой обновки жительница Ухты не дождалась, а продавец вскоре перестал выходить на связь. До настоящего времени шуба так и не доставлена. Известно, что абонентский номер продавца меховых изделий зарегистрирован в городе Екатеринбург.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», проводятся следственно-оперативные действия.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки. 

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами