Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Автоинспекторы Ухты проверили грузовые транспортные средства

Автоинспекторы Ухты проверили грузовые транспортные средства

В г.Ухте сотрудники госавтоинспекции совместно с представителями территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Республике Коми провели сплошные проверки грузовых транспортных средств.

Особое внимание инспекторы уделяли техническому состоянию транспортных средств, наличию у водителей необходимых документов, предусмотренных правилами дорожного движения, в том числе путевого листа с соответствующими отметками о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотра. Кроме того, стражи порядка проверяли и наличие тахографа, который обеспечивает непрерывную некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, а также о режиме труда и отдыха водителя.

Всего в ходе мероприятия проверены 43 транспортных средства. Сотрудниками ГИБДД г.Ухты выявлены 12 административных правонарушений. Водители привлечены к административной ответственности за пренебрежение ремнями безопасности, отсутствие страхового полиса и путевой документации, нарушение правил перевозки грузов и пользования тахографами, а также управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленный законом срок или имеющими технические неисправности либо условия, при которых эксплуатация автомобилей запрещена.

Работа госавтоинспекции г. Ухты в данном направлении будет продолжена.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото Пресс-служба МВД по Республике Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами