Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми увеличилось количество бюджетных мест в региональные вузы

В Коми увеличилось количество бюджетных мест в региональные вузы

В Коми, по сравнению с прошлым годом, на 50 мест увеличилось количество бюджетных мест в высших учебных заведениях. Об этом рассказал начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования, науки и молодежной политики Коми Павел Ладанов в рамках прямой линии, которая прошла в Общественной приемной главы Коми.

"В Коми работают три крупных высших учебных заведения федерального уровня - Сыктывкарский государственный университет им.Питирима Сорокина, Ухтинский государственный технический университет и Сыктывкарский лесной институт. Также высшее образование можно получить в Коми республиканской государственной академии госслужбы и управления, которая имеет региональное подчинение", - пояснил П.Ладанов.

По информации выступающего, всего в новом учебном году предусмотрено 2565 бюджетных мест. В СГУ им.Питирима Сорокина предусмотрено порядка 1,5 тыс. бюджетных мест, из них 1133 - по направлениям бакалавриата, в УГТУ - 787 бюджетных мест, и в СЛИ - 289.

По прогнозам Минобрнауки Коми, в этом году 11 классы закончат 4650 человек, таким образом, для половины из них в высших учебных заведениях на территории республики есть бюджетные места.

П.Ладанов также добавил, что подать документы в вузы можно тремя традиционными способами - лично в приемную комиссию, по обычной или электронной почте, указанной на сайтах образовательных организаций. Также с этого года все вузы подключились к суперсервису "Поступай в вуз онлайн".

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами