Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Молодые специалисты АО «Транснефть - Север» представили научные разработки на международной конференции

Молодые специалисты АО «Транснефть - Север» представили научные разработки на международной конференции
Молодые специалисты АО «Транснефть-Север» выступили с докладами на 25-ой Международной молодежной научной конференции «Севергеоэкотех».

Инженер по учету нефти Андрей Макаров представил свою научную работу на тему «Повышение износостойкости подшипникового нефтеперекачивающего агрегата». Также он выступил соавтором научной работы «Комплексный подход по разработке мероприятий совершенствования камеры пуска-приема средств очистки диагностики» вместе со слесарем по ремонту технологических установок нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ухта-1» Даниилом Стрельским.

Оператор технологических установок Дмитрий Канев рассказал об исследовании распространения вибрации по узлам установки электроприводного центробежного насоса. Слесарь по ремонту технологических установок Дмитрий Казанцев представил исследование нового устройства для термической обработки нефти.

Мероприятие прошло на базе ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» (УГТУ) в г. Ухте. В торжественном открытии приняли участие представители государственной власти и градообразующих предприятий. Выступая с приветственным словом заместитель генерального директора АО «Транснефть - Север» Андрей Кулаков преподнес в подарок Университету книгу, посвященную 30-летию ПАО «Транснефть», которая будет храниться в музее.

Конференция представляет собой 18 тематических секций, разбитых по различным направлениям научной деятельности. Цель - развитие научного и творческого потенциала, привлечение молодежи к исследовательской деятельности, использование современных технологий в образовании, науке и повседневной жизни.

«Многие из тех, кто в студенческие годы выступали с докладами на первых форумах, сегодня определяют управленческую и производственную политику крупных компаний», - отметил и.о. ректора УГТУ Константин Мальцев.

Справочно:

«Севергеоэкотех» – международная конференция, впервые организована в 2000 году для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов предприятий возрастом до 35 лет. Традиционно тематики секций конференций охватывают существенную область научного познания, актуальную как для Республики Коми, так и для страны в целом.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами