Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

20 педагогов претендуют на звание лучшего воспитателя Коми 2022 года

20 педагогов претендуют на звание лучшего воспитателя Коми 2022 года

С 21 марта по 22 апреля в Коми проходит региональный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, очные конкурсные мероприятия пройдут 18-22 апреля. 18 апреля в Сыктывкаре cостоится открытие республиканского этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в 2022 году. В этом году конкурс проводится тринадцатый раз.

Конкурс проводится в целях профессионального и личностного развития педагогов дошкольного образования, распространения лучших образцов профессионального опыта педагогических работников республиканской системы дошкольного образования.

В конкурсе примут участие 20 педагогов из 13 муниципальных образований Республики Коми. Это 13 воспитателей, 2 учителя-логопеда, 2 инструктора по физической культуре, воспитатель-эколог, учитель-дефектолог и педагог-психолог.

Ухту представят: 

Аксеновская Мария Константиновна, воспитатель Детского сада №28 комбинированного вида.

Гонтовая Алла Сергеевна, воспитатель Детского сада №11 общеразвивающего вида.

Профессиональное состязание проводится в два этапа: заочный и очный. В заочном туре участники конкурса представили "Интернет-портфолио" и визитную карточку "Я – педагог!".

В очных состязаниях педагоги будут демонстрировать навыки работы с детьми и защищать свои педагогические находки в испытаниях "Моя педагогическая находка", "Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста", "Мастерская педагога" и "Профессиональный разговор".

По итогам конкурсных испытаний будут определены победитель и лауреаты конкурса. Их имена объявят на торжественной церемонии закрытия конкурса 22 апреля. Победитель республиканского этапа конкурса будет представлять Республику Коми в финале Всероссийского конкурса "Воспитатель года России".


Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами