Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте готовятся к проведению переписи населения

В Ухте готовятся к проведению переписи населения
В администрации прошло рабочее совещание, на котором обсудили различные организационные задачи: оборудование переписных участков, обеспечение их связью, охраной и транспортом, а также безопасность переписчиков, которые будут обходить дома, и многие другие вопросы.

Перепись должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии сроки перенесли. В итоге перепись пройдет с 1 по 31 октября. Она станет первой цифровой и последней бумажной. Впервые процедуру можно будет пройти онлайн. Для этого нужно заполнить специальные формы на портале госуслуг. Но и классическая схема пока остается. Можно самому прийти на переписной участок или ответить на вопросы переписчиков у себя дома.

Участие в переписи для всех жителей страны добровольное, способ – через портал госуслуг, на переписном участке или ответы на вопросы дома – можно выбрать. Никакие личные данные во время переписи не спрашивают. Просят ответить на общие вопросы, которые касаются пола, возраста, национальности, владения языками, состава семьи, занятости и благоустройства помещения, в котором вы живете.

В Ухте для проведения переписи планируется открыть 32 переписных участка, будут работать 302 переписчика. Каждый из них получит специальное удостоверение, подтверждающее, что он имеет право заниматься этой работой. В качестве переписчиков стараются набирать работников управляющих компаний, которые обслуживают дома, или старших по дому или подъезду, т.е. тех людей, которых жители уже знают.
Источник: vk.com/osmanov_uhta
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами