Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Труппе Александринского театра в Петербурге представили нового директора Сергея Емельянова

Труппе Александринского театра в Петербурге представили нового директора Сергея Емельянова

 Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова представила нового директора Национального драматического театра России (Александринского театра) Сергея Емельянова на сборе труппы.

До этого назначения Сергей Емельянов в 23 года занял пост министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и за пять лет проявил себя как энергичный и инициативный менеджер. "Сергей Емельянов был одним из самых ярких министров культуры всех российских регионов, настолько настойчиво, системно и эффективно он отстаивал интересы культуры Республики Коми, попадая во все проекты Министерства культуры РФ в первом эшелоне. Мы ждем, что с такой же энергией и умением находить союзников, партнеров, умением убеждать руководство он будет заниматься продвижением Александринского театра в создании той атмосферы в театре, которая необходима труппе для творческих побед", - сказала Алла Манилова.

Художественный руководитель труппы, народный артист России Валерий Фокин выразил надежду, что энергия и созидательность нового директора поможет театру в осуществлении его творческих и хозяйственных программ. "У нас в год 265-летия театра очень много планов. Это и предстоящие гастроли в Иркутске, Томске, Москве, Будапеште. Это и развитие нашего филиала - Псковского театра. Это и продвижение нашей московской площадки, задуманной как Дом национальных театров России, которых в нашей стране - около 70", - сказал Фокин.

Вступая в должность, 27-летний Сергей Емельянов заявил, что видит в лице Валерия Фокина "потрясающего наставника". "Нет никаких сомнений, что, если будем все вместе двигаться в едином направлении, у нас все получится", - сказал новый директор, поблагодарив за оказанное ему доверие.

Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами