Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Издательский дом НЭП

Издательский дом НЭП
отправить сообщение
CAPTCHA
Вопрос:
Морозова А.Е // 24 мая, 09:58:
Начался дачный сезон. Автобусы для дачников так и не вышли на свои маршруты. Когда планируется запуск дачных автобусов?
Вопрос:
Е.А. За-ский // 5 апреля, 11:06:
Вторые водненские дачи (второй поворот) - десятки бездомных, агрессивных собак. Вот-вот начнется дачный сезон, а там невозможно ходить. Планирует ли администрация решать проблему бездомных собак? Куда обращаться по этому поводу?
Эксперты (вопросы)
Ответ:
МУ УЖКХ заключаются договоры на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Ухты. В первую очередь решается проблема наличия безнадзорных собак на территории города и пригородов, в частности территория школ и детских садов.

В настоящее время УЖКХ готовит пакет документов для проведения запроса котировок на право заключения муниципального контракта на отлов и содержание безнадзорных животных.

Отлов безнадзорных животных на территории дачных поселков будет проводится подрядными организациями в дачный период с 1 мая 2017 года.

Об этом сообщили в администрации Ухты.
Вопрос:
Колесников Алексей Евгеньевич // 17 февраля, 23:57:
Реализация программы продовольственной помощи социально незащищенным слоям населения стартует в России в 2017 году. Правда ли, что теперь россияне будут получать продуктовые карточки в городе Ухта?  И кто именно может рассчитывать на такую адресную помощь? И как оформить  продуктовую карточку?
Эксперты (вопросы)
Ответ:
В настоящее время отсутствуют нормативно-правовые акты, регулирующие порядок предоставления продовольственной помощи незащищенным слоям населения в виде карточек. С момента введения НПА, информация будет доведена до населения Ухты.

Об этом сообщил заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Сергей Соболев.
Вопрос:
Дмитрий Павшуков // 19 января, 08:05:
Добрый день! В лечебном учреждении (не в Ухте) для посещения больного понадобилась справка о прохождении флюорографии (это нормально). Обратился в поликлинику №2 г. Ухта, выдали направление прошел флюорографию и как положено отправился на следующий день в регистратуру за результатом (справкой) и тут началось. У меня перед носом помахали справкой и сказали (на словах, документально не подтвердили), что у Вас НОРМА. Выходит для посещения лечебного учреждения в другом городе мне тоже надо будет устно сказать у меня норма. Я потребовал выдать на руки справку, на что меня послали к главврачу написать заявлении и оказывается что справку могут выслать по почте в течении 30 дней согласно внутреннему приказу №716. я написал заявление одно чтобы выслали на почту, второе чтобы выдали срочно, т.к. время поджимает, при мне заявления регистрировать отказались сославшись на регистрацию оказывается положено ТРИ часа и при мне это делать не собираются.(прямле нарушение закона). Попросил распечатать приказ №716 и дать ознакомиться, после долгих телефонных согласований приказ побывал у меня в руках, детально ознакомиться не получилось т.к. копию хотел взять домой (примерно 10 листов) но мне было отказано, сославшись на то что приказ внутренний. по поводу срочночти справки обещали перезвонить до вечера, но никакого звонка не было. Спросил какими документами и правилами пользовались при составлении приказа (конкретно интересовало отправка справки в течении 30 дней через почту), получил ответ от секретаря, я не юрист и не должна знать ищите сами. Посмотрел на сайтах здравоохранения и ничего подобного не нашел. Получается самоуправство, по другому не назовешь, кстати внутренний прика не должен ущемлять права пациентов. Куда можно обратиться чтобы наказать главврача за самоуправство.
Эксперты (вопросы)
Ответ:
Порядок и сроки выдачи гражданам справки о прохождении флюорографического исследования в Ухтинской городской поликлинике:

Гражданам, прошедшим флюорографическое исследование (далее ФЛГ) B рамках диспансеризации определенных групп взрослого населения (Приказ Минздрава России от 03.02.2015 N 36 ан (ред. от 09.12.2016) "Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения") и профилактических медицинских осмотров (Приказ Минздрава России от 06.12.2012 N 101 111 "Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра") результат ФПГ выдается в срок не превышающий 3 рабочих дней после завершения медицинских мероприятий предусмотренных диспансеризацией и профилактическим медицинским осмотром (п.16 Приказа Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 44111 "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений").

Гражданам, прошедшим ФЛГ по направлению от других медицинских организаций независимо от форм собственности (далее МО) при наличии у этих МО договорных отношений с ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» (далее Учреждение), результат исследования выдается в день обращения (заявление не пишется).
(Положение о порядке прохождения пациентами рентгенофлюорографических исследований в ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника», утвержденное Приказом по Учреждению № 716 от 14.12.2016 г.).

3. Гражданам, прошедшим ФЛГ ранее в индивидуальном порядке или по направлению из других медицинских организаций, не имеющих договорных отношений с Учреждением, результаты исследования выдаются в срок, не превышающий 30 календарных дней на основании поданного на имя главного врача заявления. При этом в случае наличия уважительной причины, отраженной в заявлении, допускается выдача результата исследования ФЛГ B более короткие сроки. (Положение о порядке прохождения пациентами рентгенофлюорографических исследований B ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника», утвержденное Приказом по Учреждению № 716 от 14.12.2016 г.).

4. Граждане, не имеющие прикрепления к Учреждению проходят ФЛГ в следующем порядке:
4.1. Планово по месту прикрепления (по месту жительства).
4.2. В случае прикрепления к Учреждению (после прохождения процедуры прикрепления в течении 3 рабочих дней) бесплатно на общих основаниях, согласно Положения о порядке прохождения пациентами рентгенофлюорографических исследований в ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» утвержденное Приказом по Учреждению № 716 от 14.12.2016 г.
4.3. Как альтернативный метод - прохождение ФЛГ в рамках добровольного медицинского страхования или платно.

На вопрос ответил главный специалист-эксперт отдела координации деятельности Министерства здравоохранения РК Антон Забоев.
Вопрос:
я // 16 ноября, 09:37:
Почему в Ухте такое плохое уличное освещение?
Эксперты (вопросы)
Ответ:
Наружное освещение на территории Ухты включается и отключается веерно, с разницей в 15 минут, согласно суточному плану-графику, утверждаемого замруководителя городской администрации. График меняется каждые пять дней. Так, например, с 1 по 5 ноября освещение включалось в 15:05, выключалось в 6:35, а с 6 по 10 ноября – с 14:50 до 6:50.

Ежегодно в рамках муниципального контракта выполняются мероприятия по обустройству дополнительного наружного освещения.

В этом году установлено:

– в посёлке Весёлый Кут, деревне Лайково – по шесть светильников;

– на улице Заводской – десять;

– на улице Станционной (микрорайон Озёрный), выезде с набережной Газовиков на автодорогу «Ухта – Сыктывкар», улице Авиационной, 13/1 (микрорайон Дальний), проспекту Космонавтов, 2а – по одному;

– на улице Строительной (посёлок Ярега) – два;

– в деревнях Гажаяг, Изваиль – пять.

Об этом сообщили в Управлении ЖКХ Ухты.
Вопрос:
Ухтинец, пенсионер, ветеран // 7 ноября, 11:38:
Балкон квартиры требует ремонта, наш дом относится к ЖЭУ-3. Я пенсионер, ветеран, ударник труда. Три года обращался в ЖЭУ-3 с заявкой о ремонте, но отказывают.
Эксперты (вопросы)
Ответ:
Между Управляющей компанией (УК) и собственниками заключается договор управления. Балконная плита является общим имуществом многоквартирного дома. При обнаружении признаков повреждения несущих конструкций балконов, лоджий, козырьков и эркеров работники УК должны принять срочные меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций.

Если УК отказывается выполнять работы по текущему ремонту общего имущества собственников помещений, нанимателю необходимо письменно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Ухты (улица Дзержинского, 4) или в УЖКХ (улица Дзержинского, 4а) для проведения внеплановой проверки.

При выявлении нарушений управляющей организации будет выдано предписание об их устранении. Она также будет привлечена к административной ответственности.

На вопрос ответили в Управлении ЖКХ Ухты.
Вопрос:
Шудаяг // 31 октября, 11:45:
В поселке Шудаяг дорога из города сделана около трех лет назад. В нормальном состоянии и полотно, ведущее к больнице. В самом поселке - ямы и грязь. Будет ли как-то решаться вопрос благоустройства?
Эксперты (вопросы)
Ответ:
Как сообщили в Управлении ЖКХ Ухты, вопрос ремонта дорог поселка  Шудаяг будет рассмотрен в рамках муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту объектов внешнего благоустройства Ухты на 2017 год.
1 2 3 4 5