Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Самолет американской авиакомпании United Airlines создал угрозу в небе над Коми

Самолет американской авиакомпании United Airlines создал угрозу в небе над Коми

Самолет американской авиакомпании создал угрозу в небе над Россией, и в частности, над Республикой Коми, сообщает "ФАН".

Росавиация проведет расследование авиационного инцидента, созданного Boeing 777-300ER, принадлежащим авиакомпании United Airlines и следовавшего рейсом Мумбаи — Ньюарк. Экипаж воздушного судна, проходя над Республикой Коми, 23 минуты отказывался отвечать диспетчерам "Аэронавигации Северного Урала" на всех частотах — и на основной, и на аварийной.

Авиационное происшествие, которое могло спровоцировать поднятие в воздух военных истребителей, произошло 15 января ночью. Зайдя в зону ответственности Сыктывкара, экипаж не связался с обслуживанием воздушного движения.

"Организаторы воздушного движения неоднократно высылали запросы борту на всех частотах, — рассказал источник ФАН в ведомстве. — Однако экипаж проигнорировал все запросы — так и прошел над Коми без связи, что является явным нарушением".

Пройдя Коми, борт United Airlines зашел уже в зону ответственности ФГУП "Аэронавигация Северо-Запада", а конкретно — архангельского отделения.

"Архангельск тут же сделал запрос на связь, и экипаж откликнулся, — продолжил собеседник. — Отвечать на вопрос — почему они не связались с Коми, не стали, но прошли зону на нормальной связи".

Расследованием инцидента будет заниматься Федеральное агентство воздушного транспорта. Какие причины были у американского экипажа игнорировать наши службы воздушного движения — пока неизвестно. КВС никак не объяснил свое странное поведение.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами