Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мобильные операторы назвали самые популярные у россиян мессенджеры

Мобильные операторы назвали самые популярные у россиян мессенджеры

WhatsApp остается самым популярным мессенджером в России по итогам 2020 - начала 2021 года, несмотря на недовольство пользователей новой политикой компании в отношении данных. Об этом свидетельствуют данные трафика сотовых операторов.

В начале января WhatsApp обновил пользовательское соглашение, обязав всех, кто его использует, делиться данными с Facebook. В частности, компания получит сведения о номерах телефонов, транзакциях и IP-адресах пользователей. Вскоре WhatsApp решил отложить на 4 месяца срок введения своей новой политики.

По данным пресс-службы "Мегафона", лидерами по трафику в сети компании среди мессенджеров являются: WhatsApp (58%), Telegram (32%), Viber (2%), Facebook (1,7%), IMO (1,7%). 

Также в компании сообщили, что люди чаще всего звонят через WhatsApp (73%), Viber используют 7,2%, Facebook - 4,4%, IMO - 4,2%, а FaceTime всего 3%. "Топ мессенджеров, в которых абоненты активнее всего пользуются чатами и отправляют контент: WhatsApp (52%), Telegram (44%), IMO (0,7%), Facebook (0,7%), WeChat (0,5%). После снятия ограничений трафик в Telegram (летом 2020 г. - прим. ТАСС) вырос в несколько раз, резких перераспределений трафика в начале этого года мы не наблюдаем", - сказали в компании.

В "Билайн" сообщили ТАСС, что в 2020 году самоизоляция заставила большее количество людей использовать мессенджеры для общения с близкими и коллегами, что сильно повлияло на рост трафика внутри приложений, за год он увеличился более чем в четыре раза. Лидером среди мессенджеров, через которые абоненты "Билайн" передавали больше всего данных, оказался WhatsApp. Далее, в порядке убывания следуют Telegram, Viber, Skype и Facetime", - пояснили в компании.

Топ-5 мессенджеров по объему трафика в МТС выглядит следующим образом: WhatsApp, Telegram, Viber, Facebook messenger и Skype. 

"Топ-5 мессенджеров по популярности среди абонентов Tele2 выглядит так: WhatsApp, Telegram, Viber, Skype, Facebook messenger. Мы не отмечали всплесков по приросту пользователей Telegram в начале этого года, как и радикального перераспределения долей между лидерами рейтинга после разблокировки Telegram в России", - пояснили в пресс-службе Tele2.


Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами