пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Золото" Первенства Коми у баскетболистов Ухты

В Сыктывкаре завершилось первенство Республики Коми по баскетболу среди юношей и девушек 2005 г.р. На паркете КСЦ «Ренова» выступили семь мужских и пять женских команд.

Первыми были разыграны медали среди юношей. Между баскетболистами развернулась сильная борьба за пьедестал, в которой тяжелую победу одержали представители Ухты. В финальном поединке со счетом 61:66 они взяли верх над спортсменами Усинска, забравших серебро турнира. Замкнула тройку лидеров команда «Сыктывкар-1», завоевавшая бронзу в не менее упорном поединке с интинцами.

Среди девушек победу также одержала Ухта. В решающем матче сборная «Жемчужины севера» выиграла золотые медали у сыктывкарок. Как отмечают в спортшколе олимпийского резерва «Юность», встреча получилась яркой, динамичной, а борьба продолжалась до самого конца. Бронзовые медали везут домой представительницы Усть-Куломского района.

Таким образом, именно на основе ухтинских команд будут формироваться региональные сборные среди юношей и девушек 2005 г.р. на следующий баскетбольный сезон.
Источник: vk.com/minsportkomi