Жителей Яреги приглашают выполнить нормативы ГТО

Жителей Яреги приглашают выполнить нормативы ГТО

Проект спортивной площадки у Ярегского спорткомплекса «Шахтёр», в том числе – для выполнения нормативов ГТО, одержал в этом году победу сразу в двух конкурсах: его профинансировали ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и республиканская программа «Народный бюджет». Новую площадку соорудили буквально в течение трёх недель и сейчас, вот уже как несколько месяцев, на ней занимаются жители посёлка Ярега – любители активного отдыха и спорта.

На территории спорткомплекса «Шахтёр» есть и лыжная трасса, и небольшой хоккейный корт, летом стадион для бега, сам комплекс, где можно заниматься в тренажёрном зале, взять напрокат лыжи, коньки, сыграть в баскетбол, футбол или волейбол. И вот теперь, на том месте, где раньше находилось старенькое оборудование в виде самодельных турников и брусьев, появилась благоустроенная спортивная площадка с уличными тренажёрами и скамьями. Большим плюсом стало то, что на ней можно выполнить нормативы ГТО.

Всё оборудование, установленное на площадке, сертифицировано, срок его эксплуатации – не менее 5 лет. Площадка хорошо освещается даже в тёмное время суток.

– Достаточно часто занимаюсь в спортивном комплексе. Уличная площадка для занятий спортом очень нужна. Это особенно актуально во время карантина, ведь не всегда есть возможность попасть в сам спорткомплекс. Жители с удовольствием занимаются на улице. В посёлке негде больше заниматься спортом: здесь в «Шахтёре» и ещё пара дворов, – рассказал Александр Костицын, житель Яреги, посетитель спорткомплекса «Шахтёр».

Ирина Шарова, мастер спорта по лыжным гонкам, возглавляет «Шахтёр» далеко не первый год. О своём учреждении рассказывает с особой любовью и заботой. «На одной спортивной площадке соединились сразу две – здесь есть и обычные тренажёры, и специальное оборудование для выполнения нормативов ГТО. Она востребована и у молодёжи, и у взрослых. Воспитатели приводят даже маленьких деток с детских садов – площадка яркая, интересная. Из нормативов здесь можно выполнить наклон, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, метание мяча. Занятия физкультурой на свежем воздухе будут полезны и приятны для различных возрастных групп», – поделилась Ирина Викторовна.

На территории комплекса установлены камеры видеонаблюдения. Сама территория огорожена забором. Явных случаев вандализма сотрудники учреждений не замечали, тем не менее, новые спортивные снаряды берегут, как и всё, что находится на территории «Шахтёра».

Спорткомплекс работает с 09:00 до 21:00. Выполнить нормативы ГТО можно позвонив по телефону спорткомплекса: 75-48-59.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами