Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жителей Яреги приглашают выполнить нормативы ГТО

Жителей Яреги приглашают выполнить нормативы ГТО

Проект спортивной площадки у Ярегского спорткомплекса «Шахтёр», в том числе – для выполнения нормативов ГТО, одержал в этом году победу сразу в двух конкурсах: его профинансировали ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и республиканская программа «Народный бюджет». Новую площадку соорудили буквально в течение трёх недель и сейчас, вот уже как несколько месяцев, на ней занимаются жители посёлка Ярега – любители активного отдыха и спорта.

На территории спорткомплекса «Шахтёр» есть и лыжная трасса, и небольшой хоккейный корт, летом стадион для бега, сам комплекс, где можно заниматься в тренажёрном зале, взять напрокат лыжи, коньки, сыграть в баскетбол, футбол или волейбол. И вот теперь, на том месте, где раньше находилось старенькое оборудование в виде самодельных турников и брусьев, появилась благоустроенная спортивная площадка с уличными тренажёрами и скамьями. Большим плюсом стало то, что на ней можно выполнить нормативы ГТО.

Всё оборудование, установленное на площадке, сертифицировано, срок его эксплуатации – не менее 5 лет. Площадка хорошо освещается даже в тёмное время суток.

– Достаточно часто занимаюсь в спортивном комплексе. Уличная площадка для занятий спортом очень нужна. Это особенно актуально во время карантина, ведь не всегда есть возможность попасть в сам спорткомплекс. Жители с удовольствием занимаются на улице. В посёлке негде больше заниматься спортом: здесь в «Шахтёре» и ещё пара дворов, – рассказал Александр Костицын, житель Яреги, посетитель спорткомплекса «Шахтёр».

Ирина Шарова, мастер спорта по лыжным гонкам, возглавляет «Шахтёр» далеко не первый год. О своём учреждении рассказывает с особой любовью и заботой. «На одной спортивной площадке соединились сразу две – здесь есть и обычные тренажёры, и специальное оборудование для выполнения нормативов ГТО. Она востребована и у молодёжи, и у взрослых. Воспитатели приводят даже маленьких деток с детских садов – площадка яркая, интересная. Из нормативов здесь можно выполнить наклон, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, метание мяча. Занятия физкультурой на свежем воздухе будут полезны и приятны для различных возрастных групп», – поделилась Ирина Викторовна.

На территории комплекса установлены камеры видеонаблюдения. Сама территория огорожена забором. Явных случаев вандализма сотрудники учреждений не замечали, тем не менее, новые спортивные снаряды берегут, как и всё, что находится на территории «Шахтёра».

Спорткомплекс работает с 09:00 до 21:00. Выполнить нормативы ГТО можно позвонив по телефону спорткомплекса: 75-48-59.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами