Ягудин назвал фигуриста, который заслуживает путевку на чемпионат мира

Ягудин назвал фигуриста, который заслуживает путевку на чемпионат мира
Действующий чемпион Европы Дмитрий Алиев должен поехать на чемпионат мира по фигурному катанию, несмотря на третье место в Финале Кубка России, заявил олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин.

Номером один сборной России на чемпионат мира в Стокгольме (22-28 марта) в мужском одиночном катании поедет Михаил Коляда как действующий чемпион страны. Вторая путевка разыгрывалась на Финале Кубка России, проходящем в Москве. Победу одержал Евгений Семененко, второе место занял Петр Гуменник, Алиев стал третьим. Решение, кого отправлять на чемпионат мира, должен принять тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"Путевку на чемпионат мира заслуживает Алиев, - сказал Ягудин журналистам. - Он там был, у него есть опыт выступления на международной арене, это достойная кандидатура. По всем аспектам он более сбалансированный фигурист, в прыжках, в интерпретации. Он может стоять в конечном итоге выше".

"Я рад, что у нас не жесткая система отбора, - добавил Ягудин. - Все бывает, не сложился один день. Мое мнение - да, сегодня Алиев третий, но он действующий чемпион Европы и у него шансов намного больше принести три путевки на Олимпийские игры".

Источник: rsport.ria.ru
Фото Ирина Шарова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами