Спортсмены из Коми завоевали россыпь медалей на Чемпионате и Первенстве России по чир спорту

В Москве завершился Чемпионат и Первенство России по чир спорту, а также фестиваль "Восходящие заезды". Как сообщает Федерация чир спорта Коми, впервые республика была представлена во всех категориях перфоманса: фристайл, джаз, хип-хоп.

Турниры продолжались на протяжении трех дней, включили 12 соревновательных дисциплин, в которых свое мастерство показали 172 спортсмена.

Честь республики защищали клубы Paradise, United Bit, Infinity, Регион 11, Ab dance, "Киреешки".

На фестивале "Восходящие звезды" первое место заняли:

Соло дети - Мишель Шепиль (Регион 11)

Двойка дети - Мишель Шепиль, Виктория Валеева (Регион 11)

Команда: "Региончик" (г.Сыктывкар)

Первенство России по чир спорту

Дисциплина чир-хип-хоп-группа (мальчики/девочки):

первое место - United Bit,

второе место - Paradise.

В дисциплине чир-хип-хоп-двойка (мальчики/девочки) третье место заняли Арина Благодатских и София Кокоченко, Paradise

Дисциплина чир-хип-хоп-двойка (юниоры/юниорки): третье место - С.Казимирова, Э. Чеботарь, "Регион 11".