Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Карпина назначили главным тренером сборной РФ по футболу

Карпина назначили главным тренером сборной РФ по футболу
Валерий Карпин назначен главным тренером сборной России по футболу. Об этом в пятницу, 23 июля, говорится в сообщении Российского футбольного союза, опубликованном в Telegram.

«Этот пост займет российский специалист, тренер ФК «Ростов» Валерий Георгиевич Карпин. <...> В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и клубе. Контракт с Валерием Карпиным будет подписан 26 июля 2021 года, его условия уже согласованы», — говорится в сообщении.

Президент РФС Александр Дюков заявил, что Карпин был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России.

«После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе «Ростов». Сборная для него — новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять», — отметил Дюков.

Контракт с Карпиным будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения, пишет «Спорт-Экспресс».

8 июля Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной России по футболу.

21 июня сборная России по футболу проиграла Дании со счетом 1:4, заняла последнее место в группе В, набрав три очка в трех матчах, и завершила выступление на чемпионате Европы – 2020.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами