Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дмитрий Алиев: "Я пытаюсь бороться..."

Дмитрий Алиев: "Я пытаюсь бороться..."
Чемпион Европы 2020 года фигурист Дмитрий Алиев признался, что испытывает чувства обиды и стыда после неудачного выступления с короткой программой на этапе Гран-при в Турине. Об этом он рассказал в общении с журналистами после выступления.

Спортсмену не удались запланированные элементы, в результате он получил за свое выступление не самые высокие 71,07 балла и занял десятое место.

"Сегодня я подвел в первую очередь себя самого и всех, кто со мной работает, мне очень обидно и стыдно, - сказал спортсмен. - Но я пытаюсь бороться".

"С первого лутца я упал, нужно было делать четверной и тройной тулуп. Я просто сорвал элемент и не исполнил четверной прыжок. Причины я не знаю. Это была "бабочка", это была моя ошибка. С этим я столкнулся", - добавил Алиев.

Комментируя предстоящий прокат произвольной программы, фигурист отметил, что не планирует менять контент: "Снова рисковать? Сегодня нужно было рисковать, но я много проиграл. Мы стараемся придерживаться запланированного контента, мы редко его меняли по ходу соревнований".

Произвольную программу фигуристы представят 6 ноября.

"Дима, взлётов без падений не бывает. Постарайся быть по-хорошему пофигистом. Ну, правда. Все же живы и здоровы, - оставляют ему слова поддержки болельщиеина странице группы ВКонтакте (https://vk.com/club_dmitri_aliev). Не надо самобичеваний, которые у нас так любят журналисты и некоторые болельщики. Как будто если публично не покаялся, значит не сожалеешь. Мы знаем, что сожалеешь. Переверни эту страницу и завтра с чистого листа. У тебя есть такой опыт, а, значит, ты сильнее, чем кажешься самому себе. Верим и любим. Всегда
Источник: tass.ru
Фото Михаил Шаров

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами