Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дмитрий Алиев высказался о победе в произвольной программе на Кубке Первого канала

Дмитрий Алиев высказался о победе в произвольной программе на Кубке Первого канала
Вот и подошёл к концу Кубок Первого канала — 2023!

Сумасшедшее противостояние команд Камилы Валиевой "Нас не догонят" и Алины Загитовой завершилось победой «Красной Машины». Спортсмены этой сборной сражались до конца, не желая отдавать сопернику ни балла, и были вознаграждены. Женские и мужские одиночные прокаты, а также программы спортивных пар... 

Со счётом 2344,24:2275,47 команда Алины Загитовой выиграла Кубок Первого канала — 2023 и получила чек на сумму 11 миллионов рублей. Коллектив Камилы Валиевой «Нас не догонят» стал вторым и заработал 9 миллионов.

Российский фигурист Дмитрий Алиев, в составе команды "Нас не догонят" прокомментировал выступление на Кубке Первого канала. Он выиграл произвольную программу (накануне в короткой он вывступил неудачно).

«Разные эмоции. Сегодня я на позитиве вышел с арены. Я в моменте регенерировал команду, по личному спортивному результату я рад, что сумел включить свой характер, смог преодолеть вчерашнюю неудачу.

Вчера не мой день был, я вообще его не чувствовал, не ощущал. А сегодня был небольшой стресс, потому что когда себя нужно регенерировать, нужно чуть больше эмоций и энергии. Мне удалось. Неидеально я откатал, но часть, которая приносит основные баллы в программе, мне удалось показать.

Когда я разминался, я чувствовал, что готов разрывать, что у меня тело послушное. И я сказал себе, что надо это закрепить, не зацикливаться на этом, просто держать, что я сейчас готов бороться, готов сражаться без каких-то лишних мыслей. Когда я выполнил первый тулуп в прокате, почувствовал облегчение, что лишний груз с меня упал. Следующую часть произвольной программы я катал с лёгкостью внутри, у меня не было какой-то зажатости. С лёгкостью и с доверием себе.

Дискуссия по поводу составов команд? У нас тоже были различные обсуждения, но я занял такую позицию: в какой команде я нахожусь, я той команде и буду помогать достигать результата. Не буду спорить, кто у кого — не мы «жеребились», нас уже «прожеребили». У меня на этот счёт своё мнение: если я попал в команду Камилы Валиевой, значит, я буду всячески помогать ей достигать результата. Вчера у меня это не получилось, я извинился перед командой, сегодня я понимал, что моя задача такова, что нужно показать команде и самому себе, что я в этой команде не слабейшее звено. И вообще у нас в команде нет слабых ребят, это фигурное катание — лёд скользкий.

Было ли у меня такое, что у меня прерывался прокат и я не мог встать? Да, было, и в тренировочном процессе, и когда был молодой на соревнованиях в Ухте двумя зубами в борт влетел. Один зуб в бортике остался, а другой валялся где-то. Тогда я глаза открыл только в раздевалке,  — передаёт слова Алиева корреспондент «Чемпионата» Яна Левхина. - Насте (Зининой. — Прим. «Чемпионата») желаю удачи, потому что не встать во время проката, когда на тебя все смотрят… Мне кажется, её это сковывает. Очень хочется её поддержать, мы её любим и уважаем".

Источник: www.championat.com
Фото Ирина Шарова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами