Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев восстанавливается после лечения в Германии

Чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев восстанавливается после лечения в Германии
Чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев восстанавливается после лечения в Германии, спортсмен готовится выступить на этапе Кубка России в Сочи. Об этом ТАСС рассказал тренер фигуриста Евгений Рукавицын.

8 сентября стало известно, что 21-летний Алиев из-за травмы не примет участия в контрольных прокатах сборной России, которые прошли 12-13 сентября в московском дворце спорта "Мегаспорт". Фигурист был вынужден пройти обследование и лечение в Германии из-за усилившейся боли в нижней части спины, переходящей в правый тазобедренный сустав.

"Сейчас говорить о его полном восстановлении, пока не увидим его целиковые прокаты, рано, отрабатываем программы небольшими кусками. Мы готовимся к третьему этапу в Сочи, для нас этот турнир в силе. Катать программы целиком начнем на следующей неделе, тогда все будет более-менее понятно", - рассказал Рукавицын.

Спортсмен в предолимпийском сезоне вернулся к своей олимпийской короткой программе "Маскарад", с которой занял в 2018 году на Играх в Пхёнчхане пятое место перед произвольной программой. "Мне кажется, Дима, катая ее, немного вдохновляется тем временем, теми ощущениями. Конечно, сейчас ему психологически непросто - очень хочется как можно скорее вернуться к полноценной работе, но из-за проблем со здоровьем у него пока еще есть серьезные ограничения на тренировках, и это его, конечно, очень раздражает. Просто нужно немного подождать", - отметил тренер.

Алиев является чемпионом Европы 2020 года, также он выигрывал серебряную медаль европейского первенства в 2018 году.
Источник: tass.ru
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами