Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За нападение стаи бездомных собак на ребенка суд взыскал с администрации Ухты компенсацию морального вреда

За нападение стаи бездомных собак на ребенка суд взыскал с администрации Ухты компенсацию морального вреда

И.о. прокурора г. Ухты, действующий в интересах несовершеннолетнего, обратился в суд с иском к администрации МОГО «Ухта» о взыскании компенсации морального вреда.

Судом установлено, что 04.06.2020 около 18:00 в п. УРМЗ г. Ухты на несовершеннолетнего, 2012 года рождения, напала стая безнадзорных собак, в результате чего ему были причинены телесные повреждения в виде множественных открытых ран бедер, плеч, поясничной области, головы.

Бригадой скорой помощи ребенок экстренно был доставлен в травматологическое отделение ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница № 1», где находился на лечении.

Полученные в результате нападения собак повреждения повлекли за собой длительное расстройство здоровья сроком свыше 21 дня и были квалифицированы государственным судебно-медицинским экспертом ГБУЗ РК «Бюро судебно-медицинской экспертизы» как причинившие средней тяжести вред здоровью.

На дату происшествия муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев администрацией МОГО «Ухта» со специализированной организацией заключен не был.

Таким образом, ответчиком должным образом обязанность по приятию мер по отлову собак, находящихся без сопровождения владельцев на территории муниципального образования, не исполнялась.

 В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу, что между бездействием администрации МОГО «Ухта» и нападением стаи бездомных собак на ребенка прослеживается причинно-следственная связь.

Решением суда с администрации МОГО «Ухта» в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей.

Решение в законную силу не вступило.



1







Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами