Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Второй аэропорт Москвы вернул курилки

Второй аэропорт Москвы вернул курилки

В московском аэропорту Внуково вновь появились курительные комнаты. Об этом сообщается на сайте авиаузла.

Четыре курилки расположены в зонах посадки внутренних и международных рейсов.

«Две комнаты находятся около телетрапа № 18 и между телетрапами № 28 и № 29 (международные воздушные линии). Также две комнаты для курения установлены около телетрапов № 8 и № 17 (внутренние воздушные линии)», — указано в сообщении.

Комнаты оснащены специальным вентиляционным оборудованием и мощной системой фильтрации. Они могут вместить одновременно до восьми человек, однако сейчас, из-за распространения коронавируса, в такой комнате в один момент могут находиться только два человека.

Еще одна комната для курения была ранее открыта для пассажиров международных воздушных линий в бизнес-зале Art Lounge (терминал А).

Внуково стал вторым московским аэропортом, вернувшим курилки. 17 января сообщалось об открытии таких комнат в Шереметьево.

Курительные комнаты в Домодедово были переоборудованы и сейчас используются по другому назначению.

«В настоящее время для удобства пассажиров в аэропорту организованы специальные курительные места, расположенные на незначительном удалении от входов в здание пассажирского терминала. В аэровокзале курительных комнат нет», — рассказал «Известиям» представитель Домодедово.

28 декабря президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий создание мест для курения на территории воздушных гаваней. Это должны быть комнаты с непрозрачными стенами и системой вентиляции, ими смогут бесплатно пользоваться уже прошедшие регистрацию или следующие транзитом пассажиры.

Запрет на курение в общественных местах в России ввели в 2013 году. Он распространяется на курение в учебных, культурных, спортивных и медицинских учреждениях, у входов в вокзалы, аэропорты. В ноябре 2017 года в Госдуме предложили вернуть курилки в аэропорты. Примечательно, что во многих воздушных гаванях курительные комнаты так и не были демонтированы, поэтому их могут вернуть в эксплуатацию в начале текущего года.

В декабре зоны для курения предложили создать в поездах дальнего следования.

Источник: tass.ru
Фото ТАСС/Антон Новодережкин

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами