Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухтинской городской больнице заработала ПЦР-лаборатория

В Ухтинской городской больнице заработала ПЦР-лаборатория
   В Ухтинской городской больнице открылась вторая по счету в городе ПЦР-лаборатория. Медучреждение прошло стадию лицензирования и получило все необходимые документы. С приобретением специализированного вентиляционного оборудования для лаборатории помогли нефтепроводчики.
   Производительность новой ПЦР-лаборатории - 500 исследований в смену, а в сутки - около 2000, что позволяет оперативно обслуживать жителей 8 муниципалитетов и не прибегать к помощи других республиканских лабораторий. Таким образом, полностью решается проблема диагностики ковид в Ухтинском районе. Выполняемые здесь исследования позволят выявлять не только ковид, но и другие виды вирусных инфекций.
   АО «Транснефть-Север» оказало своевременную помощь, которая поспособствовала оперативному открытию ПЦР-лаборатории. Компания выделила благотворительные средства на покупку и установку автоматической вентиляционной системы, которая соответствует всем санитарным нормам и является важным элементом эффективного проведения диагностики биоматериала. Вентиляционная система осуществляет отток, приток и обеззараживание воздуха над определенными участками рабочих зон, таким образом, чтобы обеспечить безопасность работающего персонала и окружающей среды.
   Нефтепроводчики традиционно уделяют большое внимание оказанию помощи социально-значимым объектам региона, в том числе, оснащая их самым современным оборудованием. Так, за последние четыре года на средства предприятия для учреждений здравоохранения Ухты приобретены автоматический биохимический анализатор крови, современный плазменный стерилизатор, аппарат для гистологической обработки тканей, система видеоэндоскопической визуализации для диагностики заболеваний и обследования желудочно-кишечного тракта.
В 2020 году компания одной из первых пришла на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Компания выделила 12 млн руб. на оборудование для лечения пациентов с ковид. В прошлом году были закуплены два аппарата ингаляционной анестезии с искусственной вентиляцией легких «Полинаркон-12» для хирургического и ортопедо-травматологического отделений Ухтинской городской больницы.
   «Помощь учреждениям здравоохранения города – в числе приоритетов нашей благотворительной деятельности и важнейший аспект в развитии и обеспечении комфортной жизни горожан», - отмечает генеральный директор АО «Транснефть-Север» Денис Вдовин.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами