В Ухте стартует конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица».

В Ухте стартует конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица».
Сегодня в администрации Ухты состоялось рабочее совещание по подготовке к празднованию Масленицы. Вопрос о проведении общегородского меиятия рассматривался на заседании республиканского и ухтинского штабов по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Хорошие новости для всех жителей: после долгого перерыва стать частью общегородского праздника вновь сможет стать каждый ухтинец! Мероприятие под названием «Зимние забавы – прощай, Масленица» состоится 14 марта на Комсомольской площади. Время проведения – с 12:00 до 15:00. площади будет организована развлекательная программа, организована уличная торговля. Не обойдется в этом году без традиционного сжигания чучела Масленицы.

В рамках подготовки к городскому празднику в Ухте стартует конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица». В нем могут принять участие все желающие. Заявки принимаются до 10 марта по телефону 8(8216)73-88-17 и на почтовый адрес upravlenie.pressa@gmail.com. Доставка куклы осуществляется участниками самостоятельно 11 марта с 10.00 до 18.00 в городской Дворец культуры. Лучшие работы отметят призами на празднике 14 марта. Сжигаться эти куклы не будут.

Полная информация – в положении о конкурсе.




Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами