Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте состоялось возложение цветов в честь Дня Героев Отечества

В Ухте состоялось возложение цветов в честь Дня Героев Отечества
Глава Ухты Магомед Османов принял участие в торжественном митинге у мемориала ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, тогда из Ухты на фронт ушли 13 384 бойца, не вернулись обратно более восьми тысяч. В память о Героях Священной войны у мемориала состоялась минута молчания, после чего ухтинцы возложили цветы.

Магомед Нурмагомедович принял участие и в памятном мероприятии у памятника Герою России Александру Алексееву.

Александр Иванович Алексеев – подполковник УФСБ по Коми, Герой России, погибший в Чеченской республике. Он учился в школе №3, после – в Ухтинском индустриальном институте. Работал в городских организациях, КГБ.

В феврале 1996 был направлен в командировку в Грозный. Погиб при выполнении специального задания 8 августа того же года. Он был награждён медалями «За трудовую доблесть», «За безупречную службу» третьей степени. Указом президента России ему посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания. В честь него названа школа №3 Ухты.

Как отметил Магомед Османов, быть Героем можно не только на полях сражения, но и самоотверженно трудиться в тылу и в мирное время.

– Я горжусь тем, что Ухта славится своими Героями! Они всегда будут образцом патриотизма, мужественного исполнения гражданского долга во имя защиты и процветания нашей Родины. Многие ухтинцы с честью боролись с врагами и во Времена Великой Отечественной войны, и в локальных конфликтах. Наши земляки продолжают это делать и сейчас, самоотверженно борясь с нацизмом! К сожалению, Герои не всегда возвращаются с мест сражений. Но их имена золотыми буквами вписаны в страницы истории нашей страны и всегда будут примером будущему поколению! – сказал Магомед Нурмагомедович.

В Ухте в День Героев Отечества прошло более 10 памятных мероприятий. В них активное участие приняли воспитанники ухтинских школ.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами