Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте начался ремонт лестниц

В Ухте начался ремонт лестниц
Ухтинский «Спецавтодор» заключил контракт на ремонт трёх лестниц:
1) у дома №17 по проспекту Космонавтов,
2) у дома №1 по улице Советская,
3) у домов № 34 и №36 по проспекту Ленина.

Общая сумма контракта – чуть более четырёх миллионов рублей. Подрядчик – ухтинская компания «СТК».

Обновленные лестницы будут выполнены по новому ГОСТу. Подрядчик должен провести полный демонтаж лестниц, на Ленина и Космонавтов – полный демонтаж отмостков, на Советской – частичный. Будет осуществлено армирование каркаса и ступеней, заливка бетона, установка уголков. На объектах появятся новые ступени, некоторые площадки изменятся в размерах. Объекты также оборудуют пандусами, но выполнены они будут не из бетона, а из металлического швеллера.

Работы по ремонту лестниц держат на постоянном контроле. Если специалисты находят дефекты, их фиксируют и требуют исправить. Проверяется, закупались ли указанные в договоре материалы подрядчиком на заводе, бетон отправляется на экспертизу в Сыктывкар, где его проверяют на морозостойкость и влагонасыщение. По контракту заложена марка бетона, которая применяется для наружных работ в наших климатических условиях. Гарантийных срок по объектам – пять лет.

Сейчас работы идут на объекте у дома №1 по улице Советская, скоро подрядчик приступит к ремонту двух других лестниц. Работы должны завершиться до 31 октября 2021 года.
Источник: vk.com/osmanov_uhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами