Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте изменится расписание автобусов №112 и №5

 В Ухте изменится расписание автобусов №112 и №5
Вчера в администрации Ухты состоялось совещание по вопросу изменения графика движения автобусов на маршрутах №112 и №5 под председательством главы муниципалитета Магомеда Османова. В обсуждении приняли участие первый заместитель главы Пётр Артемьев, начальник управления по работе с территориями Владимир Носов, заведующая транспортным отделом управления ЖКХ Виктория Кирова, руководители автотранспортных предприятий ООО «Транссервис» и ООО «УАТП, депутаты посёлков Шудаяг и Ярега Галина Щукина, Екатерина Руденко и Александр Сайковский.

Поводом для встречи стали многочисленные обращения жителей о неудовлетворительной работе общественного транспорта после введенных изменений на маршруте №112. Конечная остановка этого маршрута была перенесена с автовокзала на ТРЦ «Ярмарка». Основанием для такого решения стало коллективное обращение жителей поселка Ярега и дирекции ТРЦ «Ярмарка».

По итогам обсуждения сегодня было принято решение оставить схему движения автобусного маршрута №112 с конечным пунктом «ТРЦ «Ярмарка» и сократить интервал движения автобусов до 10-12 минут в часы пик. Так, по будням в утреннее время, с 6.00 до 8.00, с Яреги в Ухту будет отправляться 9 рейсов. На маршрут №5 выведут еще один автобус, соответственно, сократится существующий интервал движения. Новые расписания начнут действовать с понедельника, 17 января. Они опубликованы по ссылке vk.cc/arrVEm.

Магомед Османов распорядился на протяжении недели после ввода нового расписания вести мониторинг пассажиропотока. При необходимости на маршрут №5 будет добавлен еще один автобус и внесены изменения в расписания.

- Мы приняли такое решение для удобства всех ухтинцев: школьников, студентов, работающих. Но при этом должно обязательно учитываться, чтобы автобус №5 уезжал с конечных остановок немного раньше, чем №112. Также я прошу перевозчиков максимально придерживаться введенного промежуточного расписания, - отметил глава муниципалитета.

По просьбе жителей Шудаяга и депутата посёлка по договоренности с руководством ТРЦ «Ярмарка» стоянка автобусов №5 у торгово-развлекательного центра будет перенесена ко входу №1, где раньше останавливались маршруты №1 и №1а.

Добавим, что для сокращения времени ожидания автобусов жители могут пользоваться мобильным приложением «Умный транспорт», где в режиме реального времени можно отслеживать движение автобусов и время их прибытия к нужной остановке. Информационная система подключена по инициативе ООО «УАТП», сейчас с ООО «Транссервис» достигнута договоренность о регулярной передаче данных, чтобы автобусы второго перевозчика также можно было отследить в приложении.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами