Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России состоится первый космический диктант

В России состоится первый космический диктант

В Российской Федерации состоится первый Всероссийский космический диктант.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний. Участникам необходимо будет ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, о Главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

Мероприятие пройдет в режимах «офлайн» (Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ, г. Москва) и «онлайн» (на сайте космос.вднх.ру http://cosmos.vdnh.ru/, а также на портале открытыеуроки.рф https://открытыеуроки.рф/). Мероприятие начнется 11 апреля, ровно в 10:00.

Чтобы стать участником первого Всероссийского космического диктанта, необходимо:

1) зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ: на сайт Выставки,  на сайт центра «Космонавтика и авиация», в группу #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте», официальный сайт Всероссийского проекта «Открытые уроки».

2) перед стартом трансляции ее нужно будет открыть на любом цифровом устройстве, подключенном к интернету (смартфон, планшет, компьютер), указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить».

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы, одни из которых - а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».


Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами