Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В первом полугодии жители Коми оплатили 91% от предъявленных счетов за ЖКУ

В первом полугодии жители Коми оплатили 91% от предъявленных счетов за ЖКУ

За первое полугодие жителям Коми предъявлено платежей за жилищно-коммунальные услуги на 12 миллиардов рублей (107 % к уровню соответствующего периода предыдущего года). Фактически оплачено 91% от предъявленных счетов, сообщает Комистат.

Задолженность граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец июня составила 12,4 миллиарда рублей, из нее 7,4 % - безнадежная.

Организациям, отпускающим коммунальные ресурсы, из бюджетов всех уровней было выделено 1,2 миллиарда рублей, из них 99% - на покрытие убытков, связанных с применением регулируемых цен.

Социальной поддержки и субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг начислено в размере 1,7 миллиарда рублей, или 14 % от предъявленных платежей.

Социальной поддержкой по оплате жилищно-коммунальных услуг пользовались 220 тысяч человек - это 27% жителей республики. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 990 рублей, что на 37 рублей больше, чем годом ранее.

На конец июня жилищные субсидии получали 18 174 семьи (5% от их общего числа), в них проживало 28701 человек, 50% из которых имели среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. По сравнению с аналогичной датой 2020 года семей, получавших субсидии, стало на 5 % меньше. Средний размер субсидии на семью составил 2705 рублей в месяц (на 44 рубля больше, чем годом ранее).

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами