Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Госдуме подготовили поправки к новым правилам пересечения границы на авто

В Госдуме подготовили поправки к новым правилам пересечения границы на авто

Глава комитета Государственной думы РФ по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев подготовил поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», которые предложат гражданам возможность заранее резервировать дату и время пересечения российских границ на автомобиле. Об этом стало известно 24 января из соответствующего документа.

«Проезд транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам России, иностранным гражданам, лицам без гражданства и другим по участкам автомобильных дорог в целях пересечения государственной границы РФ осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным правительством РФ»,— говорится в документе.

Согласно идее Москвичева, водителям предлагается подготовить специальный перечень документов, которые потребуются для резервирования. Правительство в свою очередь обеспечит условия для комфортных стоянок машин вдоль дорог у пунктов пропуска через границу. На них должны будут обустроить бесплатные туалеты, мусорные баки и освещение.

Резервировать дату и время водителям предложат через государственную платформу информационной системы электронных перевозочных документов, процедура будет бесплатной. Также будут выделены отдельные категории транспорта, которые смогут проезжать без очереди.

Источник: iz.ru
Фото РИА Новости/Александр Кондратюк

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами