Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Уровень безработицы в Коми составил 4,4%

Уровень безработицы в Коми составил 4,4%

По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, на 1 ноября 2020 года уровень регистрируемой безработицы составил 4,4% от численности экономически активного населения (на 1 ноября 2019 года – 1,3%, на 1 октября 2020 года - 5%.

Численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости на 1 ноября 2020 года, составила 18 834 человека.

Количество вакансий на 1 ноября 2020 года составило 13,6 тысяч единиц. В структуре заявленной работодателями потребности в работниках 55,7% составили вакансии по рабочим профессиям.

Коэффициент напряженности среди безработных граждан (численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости, в расчёте на одну вакансию) по состоянию на 1 ноября 2020 года в целом по Республике Коми составляет 1,5. Наиболее высокий коэффициент напряженности на рынке труда отмечен в Инте, Ижемском, Княжпогостском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Куломском районах, где уровень напряженности свыше 3,0.

Напомним, как ранее заявлял заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики Александр Хохлов, в настоящее время наблюдается снижение уровня безработицы, к завершению года он не превысит 3,5 процента. "Мы прошли пик безработицы, невозможности трудоустроиться. И благодаря мерам, которые уже реализованы и будут продолжаться, смотрим в будущее с оптимизмом", - отметил Александр Хохлов.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами