Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинская колония готова поставлять для бюджетных организаций города швейные изделия и элементы для детских площадок

Ухтинская колония готова поставлять для бюджетных организаций города швейные изделия и элементы для детских площадок

6 апреля исправительную колонию № 29 в поселке Нижний Доманик под Ухтой посетил первый заместитель руководителя администрации города Петр Артемьев. Заместитель начальника колонии Руслан Бойко и старший инженер производственной группы центра трудовой адаптации осужденных учреждения Виталий Швайко провели для гостя экскурсию по производству.

Как рассказали представители учреждения, в швейном цеху имеется современное оборудование, трудоустроено 19 осужденных, которые выпускают различные изделия: наволочки, простыни, полотенца, пеленки детские, комплекты постельного белья. Заместитель руководителя администрации города познакомился с условиями производства и положительно оценил готовую продукцию.

В колонии развивается и деревообрабатывающее производство. Петр Артемьев с большим интересом осмотрел имеющиеся мощности на участке деревообработки, где трудоустроено 6 осужденных. Представители колонии рассказали, что на данный момент учреждение оказывает услуги по распиловке древесины различного сорта и размера. Дополнительное и востребованное направление – изготовление деревянных срубов из круглого лесоматериала различных размеров по заявке заказчика. Изготовлением данной продукции занимаются трое осужденных.

Представитель администрации города поинтересовался нынешним уровнем взаимодействия ИК-29 с бюджетными организациями и предпринимателями города. Как отметил заместитель начальника колонии Руслан Бойко, львиная доля заказов приходится на швейное производство.

– В 2020-2021 году мы заключили контракты на поставку мягкого инвентаря для нужд Ухтинского межтерриториального родильного дома, Ухтинской детской больницы, а также бюджетных организаций Усть-Вымского района – Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения и Центральной больницы. Часть заказов на сегодняшний день успешно выполнены. Также в 2020-2021 году заключены контракты с одним из индивидуальных предпринимателей Ухты на оказание услуг по распиловке древесины и поставке круглого лесоматериала для изготовления срубов. В результате нами изготовлено 6 срубов, 4 из которых уже проданы для нужд населения, – рассказал представитель ИК-29.

После изучения производственных возможностей колонии стороны обсудили возможности активизации взаимодействия по вопросам сотрудничества ИК-29 с образовательными учреждениями, например, в части поставки мягкого инвентаря: постельных и кухонных принадлежностей, полотенец, прихваток. Также были озвучены предложения по деревообработке для нужд жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета и бюджетных организаций. Например, в ИК-29 наработан опыт по изготовлению детских песочниц и инвентаря для обустройства детских площадок.



Источник: 11.fsin.gov.ru
Фото: 11.fsin.gov.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами