Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

УХТА ВСТРЕЧАЕТ ОБНОВЛЁННЫЙ "НЕФТЯНИК"

УХТА ВСТРЕЧАЕТ ОБНОВЛЁННЫЙ "НЕФТЯНИК"
#НЭП_спорт #Ухта

В 2018 году на совещании в администрации МОГО «Ухта» руководителями нефтегазовых предприятий Ухты рассматривались мероприятия по подготовке к празднованию 100-летия Республики Коми. АО «Транснефть-Север» предложило реализовать проект по капитальному ремонту и оснащению оборудованием спорткомплекса «Нефтяник».

Был заключен трехсторонний договор, в котором сторонами выступили: АО «Транснефть-Север» - Благотворитель, Администрация МОГО «Ухта» - Благополучатель, и ООО «Нерудпром» - Исполнитель.

Сейчас хоккейная площадка претерпела значительные изменения. Размером 56 х 26 м теперь является полноценной многофункциональной площадкой всесезонного использования, а также объединяет в себе поле для нескольких игровых видов спорта.
Разметка на многофункциональной площадке нанесена по всем международным стандартам и нормам для каждого игрового вида спорта.

Освещение площадки состоит из 8 опор освещения с современными осветительными приборами.

Данный спортивный объект оснащен двумя зрительскими трибунами на 50 мест каждая.

Беговая дорожка на стадионе - это обязательный атрибут, без которого сложно представить современное спортивное сооружение. Именно беговые дорожки испытывают высокие спортивные нагрузки и нуждаются в профессиональном спортивном оснащении. Поэтому покрытие беговых дорожек, а также сектора для толкания ядра, прыжков в длину, тройных прыжков и прыжков в высоту покрыты профессиональным спортивным покрытием Regupol PD. Оно производятся в соответствии с критериями качества Международной федерации легкой атлетики (IAAF) и соответствует всем нормам и международным стандартам. Согласно международных стандартов длина беговой дорожки составляет 400 метров, с шириной 1,20 метра.

Отдельным проектом стало восстановление противопаводкового вала, который за прошедшие годы был разрушен и не выполнял свою основную функцию – защиту территории спорткомплекса от разлива реки Ухты. А высокий уровень паводка весной 2020 года показал насколько сильными и разрушительными могут быть последствия.

Вал обладает необходимым запасом прочности, чтобы даже самый сильный паводок не навредил «Нефтянику».

Стадион претерпел кардинальные изменения. Демонтированы старые мачты освещения, взамен которых установили новые - 30 опор освещения и 4 большие прожекторные мачты с современными осветительными приборами, которые отличаются высокой энергоэффективностью и позволяют проводить тренировки, игры, соревнования даже в вечернее время.

В ходе ремонта демонтировали остатки старых трибун, от которых остались только металлические каркасы. Теперь мы видим 2 новые трибуны для зрителей на 248 посадочных мест каждая. Что особенно важно для комфорта зрителей и болельщиков они находятся под крышей.

Следующий спортивная площадка стадиона – это площадка для мини-футбола.

Размеры площадки и нанесение разметки соответствует всем стандартам и нормам. Мини футбольное поле полноценно укомплектовано стационарными воротами, сетками, опорами и системой освещения.

Как сама площадка, так и вся территория спортивного комплекса оснащена современной системой видеонаблюдения с распознаванием лиц. Всего на объектах спорткомплекса установлено 34 уличных камеры и 20 камер внутри помещений.

Основное здание, в котором располагались раздевалки для спортсменов, в полном соответствии с архитектурными канонами тех лет было украшено барельефами со спортивной тематикой. Вход был оформлен в виде портала с высокими колоннами. На подступах к нему – гипсовая скульптура спортсмена с мячом. Вся территория стадиона – футбольное поле, трибуны, площадки для игр – были обнесены деревянной изящной балюстрадой.
Здание комплекса полностью готово принять своих гостей, болельщиков и зрителей с должным комфортом и удобством. В вестибюле размещен гардероб для хранения одежды на 156 человек.

Медкабинет оборудован всем необходимым для оказания первичной медицинской помощи и выполнении мероприятий по профилактике здоровья.

В здании комплекса находится современный оборудованный тренажерный зал.

В ходе реализации проекта АО «Транснефть-Север» по капитальному ремонту облик «Нефтяника» менялся буквально на глазах. В первую очередь была отремонтирована кровля здания, усилены баки перекрытия композитными материалами, усилены колонны, произведён монтаж новых полов, в том числе облегчённых полов второго этажа, смонтированы «умные» системы отопления («Комфорт»), вентиляции, освещения (фотодатчики), а также, по всем требованиям смонтированы охранная и пожарная сигнализация.

Современное футбольное поле представляет собой функциональное инженерное сооружение, так, оно включает в себя непосредственно газон, а также его основание, дренажную систему, которая тоже была модернизирована в ходе капитального ремонта. Искусственное покрытие поля является уникальным и не имеющим аналогов в нашей Республике, что позволяет проводить соревнования даже международного уровня.

Из-за многофункциональности спортивного зала и для полноценных спортивных занятий в спортивном комплексе «Нефтяник» применяются складные баскетбольные фермы. Баскетбольная ферма – это конструкция, на которую устанавливается щит с кольцом с дальнейшим прикреплением к стене, а её складная конструкция позволяет собирать и разбирать конструкцию столько раз, сколько это потребуется без помех для проведения спортивных занятий по другим видам спорта.

Баскетбольные щиты фирмы «Porter» на данной ферме имеют сертификат FIBA.

Неотъемлемой частью спортивного комплекса являются и раздевалки, полностью оборудованные и оснащенные всем необходимым для комфортного размещения и удобства спортсменов.

Тренерские комнаты имеют все необходимое для планирования и достижения высоких результатов.

Современный зал хореографии с новым профессиональным технологичным покрытием. Спортивный паркет является лучшим вариантом функционального покрытия для залов игровых видов спорта. Данный паркет произведен из массива канадского клена, который считается наилучшим материалом для игрового зала. Он обеспечивает максимальную амортизацию, максимальный отскок мяча и оптимальный коэффициент скольжения. И что не мало важно по прочности данная порода дерева превосходит дуб и бук, вследствие чего срок эксплуатации паркета может составлять 30 - 50 лет.

В зале установлено беспроводное универсальное электронное табло с бегущей строкой.

В целом зал оснащён всем необходимым, а главное современным и высокачественным оборудованием для проведения как соревнований различного уровня, так и тренировочных и спортивных занятий.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами