Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Суд Ухты взыскал почти 100 тысяч рублей с пьяного дебошира в самолете

Суд Ухты взыскал почти 100 тысяч рублей с пьяного дебошира в самолете
Судом с ответчика в пользу ПАО «Аэрофлот» взысканы убытки и судебные расходы, понесенные авиакомпанией в связи с нарушением пассажиром общественного порядка на борту воздушного лайнера

В Ухтинском городском суде рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Аэрофлот» к гражданину М. о взыскании убытков.

Судом установлено, что гражданин М. приобрел авиабилет  ПАО «Аэрофлот»  на рейс  04.02.2020г. по маршруту Москва-Пхукет. Находясь на борту воздушного судна рейса Москва-Пхукет гражданин М., пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, не реагировал на замечания членов экипажа, использовал ненормативную лексику, распивал принесенные с собой спиртные напитки, унижал достоинство членов экипажа, перемещался по воздушному судну во время руления, агрессивно обращался к другим пассажирам, в связи с чем командир воздушного судна принял решение возвратить судно к зданию терминала и передать нарушителя полиции.

Постановлением должностного лица полиции гражданин М. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа за указанное правонарушение.

Суд пришел к выводу, что ответчик виновен в причинении авиакомпании убытков в связи с наземным обслуживанием и перерасходом керосина в размере более 97 тысяч рублей.

Решением суда  с гражданина М. в пользу авиакомпании взысканы убытки и судебные расходы.

Судебное постановление не вступило в законную силу.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами