Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Стало известно, какие лестницы отремонтируют в Ухте в этом году

Стало известно, какие лестницы отремонтируют в Ухте в этом году
Власти Ухты отреагировали за запрос, поступивший от жительницы города на портал "Активный регион" по ремонту лестницы у дома №17 по пр. Космонавтов.

"Пошел уже четвертый год ожидания. На лестницу уже страшно смотреть!, - говорится в обращении. - Бетонные ступени разрушены, везде видна арматура и т.д. и т.п. С ужасом ждем зимы! Аналогичное состояние лестницы у дома № 1 по ул. Советской!!! Только отписки!".

В ответ администрация Ухты сообщила следующее:
- Рассмотрев обращение, размещенное на портале «Активный регион. Республика Коми, по вопросу неудовлетворительного состояния городских лестниц, расположенных по пр. Космонавтов, д.17, ул. Советская, д.1,  сообщаем.

В летний период 2021 года силами МКП «Ухтаспецавтодор», как балансодержателя объектов благоустройства, запланированы работы по ремонту лестниц у д. 40 по пр. Ленина (устройство пандуса), по ул. Советская у д.1(к Роддому), Интернациональная вдоль д. № 57, вдоль д. № 4 по ул. Советская.

На сегодняшний день МКП «Ухтаспецавтодор» ведется работа по подготовке сметной документации на ремонт лестницы, расположенной по ул. Советская, д.1. В августе 2021 года будут проводиться электронные торги на выявление подрядной организации на проведение ремонтных работ.

В июне 2021 года состоялся комиссионный осмотр лестниц города с целью определения их технического состояния и определения перечня, видов и сроков ремонта лестниц.

При наличии дополнительного финансирования будет рассмотрена возможность проведения ремонтных работ на других лестницах.

Источник: signal.rkomi.ru
Фото Тамара Витязева

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами