Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сотрудники ГИБДД Коми напоминают водителям о возможном появлении на проезжей части лосей

Сотрудники ГИБДД Коми напоминают водителям о возможном появлении на проезжей части лосей

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что с конца лета до середины осени на проезжей части появляются лоси. Связано это с тем, что у животных начинается гон. В этот период парнокопытные очень агрессивны и много перемещаются, в том числе, выходят на дороги, где могут стать причиной ДТП. 

Так, 18 сентября около 21:35, мужчина 1976 года рождения, управляя автомашиной «LADA», на 290 км автодороги «Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар», совершил наезд на животное – лося. После чего транспортное средство совершило съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожной аварии водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция напоминает, что поведение животных, при появлении опасности в виде транспортных средств на пути их следования, непредсказуемо. Очень важно обращать внимание на дорожный знак «Дикие животные», а также предостережения о возможности выхода животных на дорогу.

Соблюдение следующих правил поможет избежать наезда на дикое животное или минимизировать последствия такого ДТП:

1. дикие животные наиболее активны на рассвете и на закате: они часто ходят в сумерках или даже в темноте, когда видимость плохая, поэтому необходимо при движении использовать дальний свет фар (кроме случаев встречного разъезда с другим автомобилем);

2. если вы увидели, что впереди дорогу перешло животное, обязательно снизьте скорость и убедитесь, что ваш путь свободен, лоси часто мигрируют не в одиночку, а небольшими группами;

3. не используйте сигнал, если вы заметили животное на обочине, проезжайте мимо, снизьте скорость, животное может повести себя неадекватно и агрессивно.

Источник: ГИБДД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами