Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Собянин объявил ковидную амнистию в Москве

Собянин объявил ковидную амнистию в Москве

Власти Москвы прекратят взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение ковидных нарушений. Амнистия вступит в силу с 1 июня по решению мэра города Сергея Собянина. Об этом 25 мая сообщает пресс-служба градоначальника.

«Правительство Москвы компенсирует гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам административные штрафы, уплаченные за несоблюдение требований, введенных для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Кроме того, будет прекращена работа по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений», — говорится в сообщении.

Возмещению подлежат штрафы, наложенные органами исполнительной власти Москвы и подведомственными им учреждениями, за нарушение всех ковидных ограничений, за исключением несоблюдения режима изоляции на дому во время заболевания COVID-19.

Компенсация будет предоставляться при обращении в центры госуслуг «Мои документы» не позднее 31 декабря текущего года. Для этого нужно будет предоставить постановление о назначении административного наказания и документ, подтверждающий уплату штрафа.

Отмечается, что в общей сложности правительство Москвы прекратит взыскание либо компенсирует около 13,6 млрд рублей, что «в условиях санкционного давления станет ощутимой поддержкой для бизнеса и москвичей».

27 апреля Собянин сообщил, что в городе заболеваемость COVID-19 находится на самом низком уровне. Он отметил тогда, что столица «пережила» быстро распространившийся штамм коронавируса «Омикрон». По его словам, этот вариант вируса провел «высокую иммунизацию населения и пока отступил».

Источник: iz.ru
Фото РИА Новости/Александр Кряжев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами