Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Со станции Сыктывкар СЖД впервые отправлен контейнерный поезд повышенной длины

Со станции Сыктывкар СЖД впервые отправлен контейнерный поезд повышенной длины
19 февраля со станции Сыктывкар Северной железной дороги отправлен контейнерный поезд повышенной длины. Состав с лесными грузами проследует до станции Забайкальск за 9 с половиной суток по специально разработанному графику, затем груз будет отправлен на экспорт в Китай (КНР).

Увеличить длину поезда позволило применение новой технологии его формирования из нескольких групп вагонов. В результате вместимость поезда, собранного из 39 платформ, составила 154 контейнера в двадцатифутовом эквиваленте, а его длина достигла почти километра — 994 м.

Контейнерные поезда для отправки на экспорт в Китай формируются на станции Сыктывкар с марта 2020 года. Всего за прошлый год с Северной железной дороги на экспорт отправлено 1,7 млн тонн лесных грузов в контейнерах, рост в сравнении с предыдущим годом составил 17,3%. Более половины объема экспортных лесных грузов в контейнерах отправлено в Китай, в том числе порядка 30% – через сухопутные погранпереходы.

Организация перевозок грузов контейнерными поездами по расписанию позволяет сокращать срок доставки на 2-5 суток в зависимости от направлений перевозок.

Источник: szd.rzd.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами