Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Самозанятые пенсионеры получат дополнительно по 10 тыс. рублей

Самозанятые пенсионеры получат дополнительно по 10 тыс. рублей

В России самозанятые пенсионеры получат по 10 тыс. рублей дополнительно. Однако потратить полученные средства получится лишь на определенные цели, рассказывает пенсионный эксперт Сергей Власов.

В Пенсионном фонде России пенсионер, у которого оформлен статус самозанятого, не считается работающим официально, по этой причине он претендует на ежегодную индексацию пенсий и на льготы, которые положены всем людям пенсионного возраста.

«Всем, кто становится самозанятым, сразу же перечисляется на счет по 10 тыс. рублей. Правда, потратить такие деньги можно будет на определенные цели. Государство выделяет такую сумму, чтобы человек смог сократить себе налоговое бремя, эти средства должны пойти на выплату налогов», — Primpress в воскресенье, 22 мая, приводит слова Власова.

«Газета.Ru» со ссылкой на пенсионного эксперта дополняет, что благодаря бонусу ставка налога для самозанятых пенсионеров снижается до 3%, а после того, как сумма потратится, ставка составит 4%. Если оформить статус самозанятого в кратчайшие сроки, то дополнительные выплаты будут доступны уже в июне.
Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами