Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ростуризм предлагает выплачивать туристический кешбэк за отдых в детских лагерях

Ростуризм предлагает выплачивать туристический кешбэк за отдых в детских лагерях

Ростуризм предлагает включить в программу туристического кешбэка за путешествия по России организации отдыха и оздоровления детей, следует из проекта постановления правительства РФ о правилах предоставления субсидий на эту акцию в 2021 году. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Туристская услуга [должна быть] сформирована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим туристу туристский продукт, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими туристу гостиничные услуги, санаторно-курортной организацией, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, сведения о которой содержатся в реестре курортного фонда Российской Федерации, или организацией отдыха детей и их оздоровления", - говорится в проекте документа.

Эти организации могут осуществлять продажу путевок в рамках программы туристического кешбэка как напрямую, так и через электронных агрегаторов, зарегистрированных на территории РФ "при условии заключения соглашения с обществом об информационно-технологическом взаимодействии", отмечается в проекте.

Основные условия акции, согласно проекту, остались неизменными. Туристический кешбэк составляет 20% от стоимости отдыха, но не более 20 тыс. рублей. Оплату необходимо производить с карты "Мир", зарегистрированной в программе лояльности, на нее же в течение пяти дней после оплаты осуществляется возврат части средств.

Даты проведения акции в 2021 году не указываются, однако ранее Ростуризм направил представителям отрасли письмо, в котором говорится, что в рамках третьего этапа программы предлагается реализовывать туры по России на период до 20 июня 2021 года, включая 23 февраля, 8 марта, весенние школьные каникулы и майские праздники. Точные даты сейчас находятся на согласовании в правительстве РФ, указывалось в письме.

В пресс-службе Ростуризма журналистам подтвердили, что "идет плановая подготовка к запуску третьего этапа программы".

Источник: tass.ru
Фото Валерий Матыцин/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами