Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Представители АО «Транснефть – Север» приняли участие в образовательном слёте проекта «Речной дозор»

Представители АО «Транснефть – Север» приняли участие в образовательном слёте проекта «Речной дозор»
Представители АО «Транснефть – Север» приняли участие в образовательном слёте участников проекта «Речной дозор», который прошёл на территории Финно-Угорского этнопарка в селе Ыб Республики Коми.

«Речной дозор» - уникальный экологический проект по общественному мониторингу водных объектов, который представляет собой форму общественного контроля. Цель мероприятия - экологическое просвещение, популяризация природоохранной деятельности, связанной с сохранением водных ресурсов.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» стало организатором мероприятия, собравшего 60 юных участников из 11 образовательных организаций Республики Коми и Архангельской области. Программа слета включала образовательные семинары, тренинги по эколого-социальному проектированию, экскурсионные туры по экотропам, участие в природоохранной акции «Речная лента».

Открыла слет министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Е.А. Кисилевич. От АО «Транснефть - Север» с приветственным словом выступил заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Андрей Швец. За активную работу и неравнодушие к природе родного края представители компании передали в подарок всем участникам образовательного слёта книгу «Тайны нефти».

«Наше предприятие проводит постоянный экологический мониторинг. В филиалах имеется 3 аккредитованных эколого-аналитических лаборатории, которые занимаются контролем воздействия деятельности на атмосферный воздух, водные ресурсы и почву. Проводятся мероприятия по восстановлению лесного фонда. За последние несколько лет АО «Транснефть - Север» выпустило более 300 тысяч мальков стерляди, сига и лосося в реки Республики Коми, Вологодской и Архангельской областей. Работники постоянно принимают участие в экологических акциях таких как «Речная лента», «Сад памяти», субботники», - отметил Андрей Швец.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми вручила предприятию благодарность за вклад в развитие экологического просвещения, плодотворную совместную деятельность и реализацию новых проектов.

АО «Транснефть - Север» оказывает благотворительную поддержу проекту «Речной дозор». На выделенные средства закупаются тест-наборы для юных экологов, с помощью которых, проводятся химические опыты и определяется качество воды.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами