Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правила использования материнского капитала изменились

Правила использования материнского капитала изменились

Министерство труда РФ преобразовало федеральный документ об использовании материнского капитала — новая редакция законопроекта даст возможность родителям распоряжаться выделенными государственными средствами более удобным способом. Соответствующий документ вступил в силу 11 апреля.

Обновленный законопроект позволит урегулировать ситуации, когда родитель ребенка решает распределить денежные средства на накопительную часть пенсии, но затем меняет решение, чтобы использовать их на расходы иного характера, например, образование детей или приобретение жилья. Нововведения позволят решить проблему, когда финансы закрепляются на счету пенсионного фонда, и мать не может воспользоваться ими.

В новом законе об использовании материнского капитала подразумевается возможность инвестиции выделенных государством средств в другие направления. Данная процедура требует написания специального заявления в течение полугода с момента возврата финансов на счет пенсионного фонда.

Если же соответствующее решение не было принято в установленные сроки, то родитель может продлить этот временный промежуток еще на три месяца и подать заявление о расходах денежных средств в этот период. Если же он не успевает написать заявление в оставшиеся три месяца, то средства уходят на накопительную пенсию.

Источник: iz.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами